Как получить благословение рода

Садитесь в положение для практики, которое вам подходит. Закрывайте глаза. Внимание сфокусируйте на дыхании. Просто наблюдайте. Дыхание не нужно регулировать. Наблюдайте, как воздух в ваши ноздри входит и выходит. Что ноздри чувствуют от движения воздуха. Спокойный вдох, спокойный выдох. Еще один вдох и выдох. Теперь внимание перенесите на позвоночник и представьте, что к вашей макушке привязан шарик, наполненный гелем, который легонько тянет макушку вверх. К копчику привязана маленькая гирька, которая тянет легонько копчик вниз. И позвоночник между шариком и гирькой растягивается и расслабляется. Спокойный вдох и выдох. И еще вдох и выдох. Сейчас сфокусируйте внимание на области сердца, где-то в середине грудной клетки. И представьте...

Ваш род появляется перед вами. Перед вами стоят папа и мама. Неважно, они живые или ушли из этого мира. Это ваш внутренний образ. Вы можете представлять их даже молодыми. Это то, как вы их воспринимаете. Перед вами стоят мама и папа, за ними следующий ряд – это ваши бабушки и дедушки. За ними их мамы и папы – ваши прабабушки и прадедушки. Дальше пятое поколение – пра- пра- бабушки, пра-пра-дедушки. И дальше шестое поколение – их мамы и папы, и седьмое поколение – их мамы и папы. 126 человек перед вами. Можете представить их, как будто они амфитеатром стоят. Весь ваш род. И сейчас мысленно поклонитесь им в ноги до земли. И скажите им: "Я благодарю, что Вы пришли на мой зов. Вы мои предки. Вы дали мне жизнь. Ваша сила любви вселила жизнь в меня. Если бы не было хотя бы одного из Вас – не было бы меня. Ваша сила происходит из силы творца. Вы можете создавать жизнь. И Вы создали ее. Я благодарю Вас за свою жизнь".

Скажите своему роду: "Сегодня я хочу очистить наш род. Я хочу, чтоб наш род стал сильнее. Чтобы сила, которой он наполняется Богом, наполнила весь род, каждое его поколение, каждого из нас. Я хочу передать эту силу нашим потомкам, чтобы они служили миру и приносили благо миру. Чтобы они жили счастливо. Благословите меня, чтобы сегодняшние практики были удачными". Сейчас представьте, что вы становитесь на колени и склоняете голову, чтобы получить их благословение. И просто примите то, что вам дает род. Это может быть просто ощущение, может быть какой-нибудь образ. Может быть вы почувствуете, что каждый вам кладет руку на голову и дает благословение. Может быть просто свет, тепло – что угодно. Просто примите, что вам дадут. Это могут быть слова. Или предметы. Просто примите то, что вам дают. И чувствуйте то, как меняется ваше состояние.

Поблагодарите свой род за это благословение. Возвращайтесь в свое тело. Почувствуйте свое тело. Почувствуйте, как одежда облегает ваше тело. Сделайте глубокий вдох и выдох. И еще один вдох и выдох. Открывайте глаза.