Философские(ли?) субботние размышления.
Думаю что все знают как выглядит человеческий мозг. Целый комплекс состоящий из крови и плоти, мыслей и воспоминаний. И все на своих полочках. Я верю что в мозгу или через него проходят не только наши воспоминания/знания которые мы развили или пережили в этой жизни. Там еще запакованы знания и память наших прошлых Я и наших предков, то есть нашего рода. И также каналы связывающие нас с миром и тем что в нем существует.

К сожалению в наше цивилизационое время очень много из выше перечисленого блокируется различными социальными кодами, противоестественными условиями жизни, нездоровой пищой и тдп. Те полочки до которых когда то было легко дотянутся сейчас покрыты пылью и вне досягаемости или трудно доступны. Некоторые дороги к этим ресурсам мы потеряли, часть забыли, некоторые отдали добровольно, по глупости своей.

Карты таро и оракулы на данный день являются одними из самых древних знаемых средств воссоединения с тем что было утрачено. Они мосты, дорожки и пути между разными точками мозга. Мне видятся пути между мирами/корнями мирового дерева Иггдраси́ль. Сразу скажу что дороги эти не для всех. Они часто не удобны, иногда запутаны как дебри леса. Они для тех кто готов учится, падать и вставать снова и снова. Для тех кто может посмотреть правде(ситуация или свое собственное отражение) в глаза и понять и принять.Кто понимает что чтобы построить новое надо часто разрушить/изменить старое негодное. Для тех кто хочет и знает(глубоко внутри) что надо найти и востановить то что наше...чтобы дорасти до самих себя.
Когда человек рождается он видит намного раньше чем учится говорить на каком то языке. То есть глаза, способность видеть и мыслить картинками приходит первее чем умение внятно себя выразить голосом.

Таро является визуальным языком, таким древним и родным и поэтому легко понятным и усеиваемым. Тут речь не просто о видение чего то а о ясновидение ситуаций, чувств, желаний и возможностей; как и своих так и других людей. Видеть в корень, предвидеть, воздействовать на и менять происходящую реальность. В этом, по моему, заключается сила Таро.