Обережный пояс можно сплести, даже не владея техниками ткачества. Для этого нам потребуется нить (верёвка, тесьма, лента) из натурального материала (шерсть, лён, хлопок, пенька, джут и т.п.) красного цвета и небольшие обереги-подвески, которые будут привешиваться к поясу.

0. Выбираем правильное время для изготовления пояса.

1. Отмериваем длину. Если это готовая верёвка, шнур, лента или тесьма – отмериваем столько, чтоб можно было обернуть талию и остались концы, чтоб завязать. Если будем плести из нитей – делаем припуск 10-15 см (если плетение сложное и объёмное – то 1/3 длины).

2. Для того, чтоб пояс получился прочным и было удобно плести, тонкие нитки собираем в пряди по 3, 7, 9 или 12 нитей, завязываем на одном конце узел и из прядей плетём пояс. На фото – плетение «косичка» из трёх прядей по 3 нити. Для обережного пояса это хорошее плетение.

3. Готовим подвески. Их количество и виды варьируются в зависимости от назначения пояса: это может быть и одна подвеска с мощным защитным оберегом (например, руническим ставом), и большее количество менее сильных оберегов, которые в правильно подобранном сочетании резонируют друг с другом и дают отличную защиту. Чаще всего используют 3 или 7 подвесок. Из наиболее доступного можно взять булавку, монету с отверстием (отверстие можно сделать самостоятельно в обычной монете) и мешочек с солью. Особенно хорошо будет работать монета того года выпуска, который совпадает с вашим годом рождения. Булавку можно усилить бусинами из камней и кристаллов, подобранными индивидуально под ситуацию или дату рождения.

4. Вплетаем подвески в пояс и закрепляем нити узлом на другом конце или прикрепляем их к готовой ленте/шнуру при помощи узлов.

5. Зажигаем свечи, берём пояс в обе руки, подносим к губам так, чтоб дыхание попадало на пояс и нашёптываем на пояс заговор столько раз, сколько подвесок на нём: «Иду я (имя) из дверей дверьми, из ворот воротами, во чисто поле. Навстречу бегут семь духов: все злые, все чёрные, все нелюдимые. Заклинаю и заговариваю всех злых людей, ведомых мне и неведомых: держите злых духов на привязи, чтобы я (имя) от них была цела, здорова и невредима во всех путях и дорогах, во чистом поле, в зелёном лугу, в дремучем лесу, на воде и воздухе, в своём и чужом дому. Слово моё крепко! Да будет так во веки веков!»

Если пояс делается для кого-то, соответствующим образом изменяем заговор.

Доброй Удачи и в добрый час!

http://s0.uploads.ru/t/Jfg1j.jpg